четверг, 28 апреля 2011 г.

Страничка "Милли в Golden Gate") и ещё одна АТС

Эту серию фотографий сделала наша знакомая фотограф, когда приезжала в прошлом году в гости из Москвы. Уж очень мне нравится Милка на фотографии из Golden Gate, поэтому первой я её оформила. Зелёные глза, зелёные стены паба... и, конечно же, зелёный фон для странички!
Кстати, идею для оформления я взяла в блоге Scrap Lifting. По заданию нужно было слифтить страничку Fabienne Pernot:
И, хотя, я и не успела сделать задание в срок, т.к. увидела его только вчера. Но это не остановило меня от его выполнения)
Вот, что получилось с Милкиной фоткой и моим прочтением источника:
Я впервые использовала маску от Тима Хольца. И мне это так понравилось. Теперь только нужно насобирать денег на спреи))
Страничка участвует в  задание блога "Все о скрапбукинге в Украине" - "Часы и часовые механизмы" - Головоломка.


А ещё, наша почта наконец-то начала работать после праздников и сегодня мне пришла АТС от Juliet. Это тильдо-девчушечка с письмом. Вот
Спасибо!

вторник, 26 апреля 2011 г.

АТС-ка и страничка

Ну никак я не могла устоять и не проместить на АТС-ку очаровательную коровку с коробки от вафель "Забодайка". Ведь в нашей семье это любимая сладость))
А ещё, я только что закончила последнюю страничку с фотосессией балеринок.
С ней поучаствую в CHALLENGE #23 от блога let's get shabby. Для вдохновения была предложена вот такая палитра:

На очереди ещё кучка страничек с другой  фотосессии, которые уже поже разложены по фонам)

пятница, 22 апреля 2011 г.

Конфетка в честь открытия блога от магазина Скрап Арт! Candy time!

Шикарная бумага и украшения от Тима Хольца (мужской блог - мужская конфета :)) и многое другое.
Подробности розыгрыша от магазина Скрап Арт описаны тут.

понедельник, 18 апреля 2011 г.

АТС "Большие и маленькие"

Ну люблю я всяких букашечек и детскость)) и никак не могу настроиться на серьёзный лад. А, может, и не стоит?!
Зато эта беззаботность и веселье натолкнули меня на создание серии АТС-ок. На них я поместила смешнючих зверюшек, которых, наверняка, многие видели на просторах интернета. Украшения - самые доступные - пуговки, нитки, дырокольные веточки и бумажные цветы. Строчку нарисовала белой гелевой ручкой (ура-ура, она у меня теперь есть).

 И по отдельности:
 1
Девочки, что-то совсем запуталась кому что должна, поэтому пишите-выбирайте себе маленьких друзей)

суббота, 16 апреля 2011 г.

Четвёртая страничка о балеринках

Только что оформила ещё одну страничку для альбома, используя скетч от блога I Love Scrap. Сам скетч очень интересный и, по-моему, довольно универсальный. Думаю, что его я сохраню себе в копилку удачных скетчей на все случаи жизни)
А вот и сама страничка (фото ужасное, завтра нужно будет перефотографировать при дневном свете!):

пятница, 15 апреля 2011 г.

Третья страничка про балеринок и котик из мешка))

Сделала ещё одну страничку с фотосессии, очень простую, но приятную.
 А вот такое чудо я получила от Женечки_Joy. АТС с потрясающим фоном и ландышами, от которой так и веет настоящей весной и теплом. Ну и, подарочки и разноообразные штучки для вдохновения на ответную карточку.
Спасибо, Женечка!

четверг, 14 апреля 2011 г.

Моему солнышку полтора годика!

Уже час, как моему солнышку исполнилось полтора годика! Вот так быстро и незаметно она стала совсем самостоятельной девочкой. И уже показывает свой вредненький характер))

А только вчера она была вот таким комочком со смешной причёской: 

А теперь она такая взрослая: 

 и даже пытается творить))
С Днём Рождения, крошка Эмилечка!

среда, 13 апреля 2011 г.

Наградки!

Сразу две прекрасные девочки, Alex и Джульєтка наградили мой блог:

От тёзки Евгении я получила вот такую нежняшечку:
А от Катюши:

Спасибо девочки, мне очень приятно! В свою очередь я благодарю всех вас, читающих и комментирующих мой блог! И я сама очень рада черпать вдохновнеие в ваших работах! Поэтому  не буду выделять 7, 10 или 15 человек, все вы разные и все интересны мне! И эти наградки небольшое спасибо вам от меня!

Две странички о балеринках

Решила я себя дисциплиривовать, разобрать и распечатать фотографии с малышкой. А то ребёнку уже полтора года, а ни одной фотографии нет( Сначала я с таким рвением их перебирала, сортировала, но за час прошлась только по фоткам за первый месяц( Такими темпами на разбор всех скопившихся фоток уйдёт несколько месяцев(!), ведь в день я на это могу понратить 1-2 часа. И это ещё не окунаясь в остальную массу добеременных фотографий( Осознание предстоящей работы заставило меня забросить это начинание( Но, странички ведь хочется делать, хи-хи-хи. Вот я и решила не вспоминать сразу о плохом, а распечатать фотки только с двух фотосессий. Благо их было не много и настроение сразу улучшилось))
Так вот, к чему я это всё?! Оперативненько всё распечатав, я в понедельник разложила фотографии по листам красивой бумаги, которая будет фоном, а вчера сделала уже первые две странички.
Вот они:

Фотосессия была для конкурса слингостиля в Слингопарке. Кстати, мы в этом конкурсе заняли второе место и получили в подарок обалденный слинг, в корогом гуляли всё лето!
Для страничек я использовала бумагу La paperie от My mind's Eye, она вся такая красивенькая, французскенькая)) Хорошо, что её аж 60 разных листов, поэтому хватит не только на это проект, но и для оформления фотографий из Парижа!
За кружева, салфеточки и дырокольности спасибо девочкам, которые прислали мне их с АТС-ками! А кусочки балого фатина с цветочками на второй страничке - это остатки от юбки, в котороя я на фото)
Со второй страничкой принимаю участие в задании "Кручу-кручу веревочкуЧеллендж блога от СкрапLand.

АТС-ки

Ещё в пятницу получила конвертики, но отчитываюсь только сейчас, т.к. малышастик сопливил и было не до того(
Карточка от Анны для меня получилась очень знаковой. У меня сразу сложилась ассоциативная цепочка: АТС "Трава у дома" -> одноимённая песня Юрия Лозы -> в этой же песне поётся о космодроме, космосе -> вчера был мой профессиональный праздник "День космонавтики"! Во как закрутила))

К АТС-ке прилагались подарочки, среди которых  обалденное широкое кружево - спасибо за такое счастье!

А во стором конвертике была карточка по игре "АТС заказывали?". Я просила или стиль шебби, или Франция и Маргарита исполнила сразу оба моих желания!

А ещё прислала интересные тесёмочки с паетками (во, до чего додумались!), ленточки/кружева и обалденный кленовые листочек. Риточка, спасибо тебе огромное!

пятница, 8 апреля 2011 г.

Нежность

Ну я сегодня и спамер)) Третий пост подряд)
И я туда же, пробую рисовать акварелью в блоге у Ирины Лакото. Вот такие намазюки получилиьс на первом уроке. Хи, они мне напоминают каляки-маляки моей дочери)
 Но я решила пустить их в дело и сделать вот такую открыточку:
Сегодня намучалась её фотографировать( А ещё, пора устанавливать фотошоп и редактировать фотки, чтобы не позориться.
А, чуть не забыла, делала её по скетчу ss57:

Мой жираф

О примитивах я узнала всего несколько месяцев назад благодаря easy-li и ЖЖ сообществу primitivi_ru. Я, как безумно увлекающийся всем новым человек, стала мечтать тоже овладеть мастерством шитья этих милых тёплых игрушек. И вот, в обмене жирафами, я решила попробовать сделать жирафа-примитива. Скажу сразу, не всё вышло так, как представлялось, выкройку я делала наглаз, тонировала чаем и сушила тоже не особо правильно, от этого потёки получились немного странные. А ещё у меня не было красок для ткани, чтобы нарисовать жирафику пятнышки, да я и сильно боялась испортить игрушку( Но первый блинчик мне всё равно понравился (и получательнице тоже)
 
 А вот так его раскрасила новая хозяйка))

А ещё, я получила наградку от Джульєтки.
Спасибо, Юленька!!!!

четверг, 7 апреля 2011 г.

АТС-ки от мастериц и конфетка от Fleur!

Вот опять в один день прилетело ко мне сразу четыре письма. А в них было:
- от Pumka
 - от Анюты
 - от Алины
- и конфетка от Fleur
Я так мечтаю об этом дыроколе и, как и многие, безуспешно за ним гоняюсь(( А сейчас, благодаря Fleur, я хоть собью немного оскомину с помощью её разноцветных дыроколок)
Как здорово девочки придумали заворачивать АТС-ки в салфетки. Так они точно останутся целыми после пересылки.
Кстати, декупаж я ещё ни разу не пробовала, но как раз на днях мы с Милкой смотрели передачу  о декупаже на канале "Мать и дитя" и там так подробно всё рассказали, что я загорелась тоже такое попробовать! Вот только ещё не придумала, над чем поиздеваться))

Девочки, спасибо вам за ваши чудесные АТС-ки и за подарочки!

P.S.: Аааа, за окном первая весенняя гроза! Ура! "Люблю грозу в начале мая" (с) Вернее апреля)) А это значит, что скоро лето! Поздравляю всех, кто так его ждёт!

вторник, 5 апреля 2011 г.

Игра "АТС Заказывали?"

Моя карточка уже была получена адресаткой Tata Taganskaya и вроде бы ей понравилась)
Поэтому выкладываю её на ваш суд:
 Тему Тата выбрала "Искусство". Картину (В.Боровиковский, Портрет М.И.Лопухиной) я выбрала неспроста. Моя бабушка очень любит красивые альбомы с репродукциями картин и некоторые из них, самые красивые стоят в книжном шкафу так, что видны их обложки. На одной из них как раз и была изображена эта картина. И каждый раз, приезжая к ба (на протяжении 27-ми лет), я видела эту женщину и она казалась мне необычайно красивой, и даже совершенством! Поэтому-то она первая и всплыла в мей памяти, когда прозвучала тема "Искусство".
Сама АТС-ка довольно простая: гофрированная бумага для фона, голубая гортензия и кружево под цвет пояса, жёлтый брадс.

суббота, 2 апреля 2011 г.

Подарки ко дню смеха)

Сегодня я получила два конвертика с АТС-ками:
Самолёты- это моя специальность, я их конструктор, поэтому я не смогла не выпросить у Татьяны это чудо! А нему прилагались ещё и блокнотные листики с красивыми узорами, кружево и ярко-оранжевый цветок.

- от Portos и её очень талантливой дочери Таисии


Таисины твинчики меня просто покорили! Они такие живые, объёмные и весёлые! Я в полнейшем восторге!

Девочки, огромное вам спасибо за такую красоту, сделанную вашими умелыми ручками!